Selo GP - Rodrigo Roreli Laço
Fundação:
Francisco Gabriel Bié Barbosa
Alcance, credibilidade e
imparcialidade,
desde 84
ANO 37 - Nº 1900
Pará de Minas 13/01/2022


exclusivo

EDUCAÇÃO EM PAUTA

exclusivo

GIRANDO POR AÍ

exclusivo

GOL DE PLACA

exclusivo

GOSTOSURAS PRÁTICAS

exclusivo

SOCIEDADE GP

exclusivo

GENTE PEQUENA

exclusivo

GALERA PARTICIPANTE

exclusivo

GOTA POÉTICA

exclusivo

GRANDE PATRIMÔNIO

exclusivo

GALERA PLANTONISTA

exclusivo

GRITO POPULAR

exclusivo

GENTE PENSANTE

exclusivo

PATAFUFO BRILHA NA LISTA UNDER 30, DA REVISTA AMERICANA FORBES

exclusivo

VAI PARA MARAVILHAS O PRÊMIO DE R$ 50 MIL DA PROMOÇÃO COMPRA DA SORTE

exclusivo

“ETIQUETA DA GRIPE” É FUNDAMENTAL PARA EVITAR NOVOS CONTÁGIOS

exclusivo

QUEM FOI

JOÃO THEODORO ESTEVES?
Adoro o GP Jornal

TÁ NA GAZETA? TÁ NA HISTÓRIA!

“Em meio a sinos e teares, o GP Jornal segue informando, há 38 anos, com exatidão e valorizando a cultura pará-minense!”
MARCOS FRANCISCO MARQUES, professor e diretor escolar

Eventos GP

Torça para os seus favoritos!
ADMINISTRAÇÃO ALESSANDRO RODARTE DE ALMEIDA (Eletrocamp) JOSÉ CORNÉLIO DE OLIVEIRA (JM Retífica) JOSÉ EDMAR MENDES (Carpintaria Sinolar) ORIVALDO JOSÉ DOS SANTOS (Multipeixe) OSMANO DINIZ FRANÇA (Ascicred) AGROPECUÁRIA CARLOS ALBERTO MORATO (Pro Sui) DÉLCIO JOSÉ DOS SANTOS (Granja Brasília) MARCO ANTÔNIO NOGUEIRA (Fazenda Córrego do Peão) NÉLSON GRASSI MELO FRANCO (Haras Dona Flor) OSVALDO PEREIRA (Osper) ARTE E CULTURA CARMÉLIA CÂNDIDA DA SILVA (contadora de histórias) JOSÉ ROBERTO PEREIRA (diretor de cultura) MAIZA LAGE BARBOSA (secretária de cultura) RONY MORAIS (ator) TEREZINHA PEREIRA (escritora) ASSISTÊNCIA SOCIAL DÉLIO ALVES (assessor parlamentar) GERALDA MARIA DE JESUS (prefeitura) MARIA ASSUNÇÃO DO PATROCÍNIO/DONA FIA (Rest. da Criança do Recanto) MARIA OFÉLIA GOMES (Conf. M. Auxiliadora Cristãos e voluntária na Farmacinha) ROSÂNGELA MARA HENRIQUES (assistente Social/Fórum) COMÉRCIO GRAZIELE DE ALMEIDA REZENDE (Sabor e Tentação) JOSÉ JÚLIO DE FARIA (Eletrofaria) JULIANA DINIZ MELO BROCHADO (Mister Baby) LUIZ CARLOS LOPES DA SILVA (Hering) MÁRCIO CAMARGOS (Casa Camargos) COMUNICAÇÃO GERALDO RODRIGUES (GR News) LUIZ SILVA (Rádio Espacial) MARÍLIA INÁCIO (Add Comunicação) MAURO ANDRADE DE MELO (MM Comunicação) RODRIGO VARELA FRANCO (TVI) CONSTRUÇÃO CIVIL CÉLIO CARNEIRO DE CASTRO (engenheiro da prefeitura) DANIELE SANTOS (arquiteta) EDMARA MATOSO (arquiteta) IVO TEODORO RESENDE (agrimensor) REYNALDO FERREIRA NETO (engenheiro) DIREITO DELANO AZEVEDO RODRIGUES (promotor) GERALDO JESUÍNO DE LIMA (advogado) MÔNICA SIQUEIRA (delegada) RÔMULO DE OLIVEIRA MENDONÇA (advogado) WALMIR JOSÉ COSTA DINIZ (oficial de Justiça). EDUCAÇÃO CRISTINA GABRIELA MIRANDA (secretária de educação) DANTE GRASSI PINTO FERREIRA (professor) ELIAS DINIZ (diretor) FERNANDA FARIA (diretora) MARCO AURÉLIO DOS SANTOS (diretor) ESPORTE ABADIA NASCIMENTO (queda de braço) CARLOS ALBERTO CAMPOLINA PEIXOTO/COELHO (presidente do Guarani) ÉRICA FREITAS (vôlei de praia) GALBA COUTO (Corpam) JAIRO MENDES FERREIRA (ciclista) FINANÇA JOSÉ PACÍFICO FERREIRA (Ascicred) CLAUDIANA FARIA OLIVEIRA MELO (Banco Mercantil) MARCONE VALADARES (Banco do Brasil) ROBERTO FRÁGOLA (Credirural) WELLINGTON MORAIS (Santander) FUNCIONÁRIO PADRÃO AMÉRICO PETRIZI (prefeitura) ELYANA PAULA GUIMARÃES MOREIRA PEREIRA (Eletrocamp) JOSÉ MAGALHÃES PINTO/MAGAL (Itambé) ROBERMAN APARECIDO PEREIRA DA SILVEIRA (Rogesesi) TÂNIA REGINA DE OLIVEIRA (Hnsc) INDÚSTRIA ANTÔNIO TELHADO (Lamil) FRANCISCO DE ALCÂNTARA CUNHA (Segato Pisos) JADIR FERREIRA SILVA (Carpintaria Progresso) MÁRCIO FERNANDES (Metalúrgica Fernandes) RALPH PERRUPATO (Cerâmica Parapuan) MEIO AMBIENTE JOSÉ HERMANO FRANCO (Ama Pangeia) LUIZ CLÁUDIO COSTA DUARTE (biólogo/Projeto Agentes Ambientais Mirins) RAFAELA RIBEIRO DE OLIVEIRA (bióloga) SÔNIA NAIME (professora) VANIR MOREIRA RIOS/Mirinho (voluntário Bariri 2) POLÍTICA ANTÔNIO JÚLIO DE FARIA (deputado estadual) EDUARDO LUÍS BARROS BARBOSA (deputado federal) FLÁVIO MEDINA NETO (Pres. Conselho Municipal Saúde) GERALDO EUGÊNIO BARBOSA MANSUR (vice-prefeito) MARCÍLIO SOUZA (presidente da câmara) PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ANA LÚCIA SOUZA PINTO (Buffet e lanchonete) ÂNGELO CÁFFARO (AC Decorações) IVÂNIA DINIZ (Atelier de Doces) JAQUELINE C. S. MOREIRA MARQUES (Blackautt Cortinas) SALETE SILVEIRA (Confeiteira) PROMOÇÃO CARLLOS NOGUEIRA (Consultoria e cerimonial) EULLER FARIA (Motoromaria) ÍCARO PAULO SILVA SOARES (Secretaria de esportes) MAGNO DALBERTO PAIVA OLIVEIRA (Boate itinerante) OSMAR DINIZ FRANÇA (Girus) SAÚDE ALEX GARCIA AGUIAR (dentista) ANDRÉ BORGES (dentista) JOÃO MILTON ABREU (médico cirurgião) LUCIANA ALVES (cardiologista) ZAÍRA PINHEIRO PALÁCIO (oftalmologista)

Mais da Gazeta