Selo GP - Rodrigo Roreli Laço
Fundação:
Francisco Gabriel Bié Barbosa
Alcance, credibilidade e
imparcialidade,
desde 84
ANO 38 - Nº 1917
Pará de Minas 13/05/2022


exclusivo

GERANDO PERGUNTAS

exclusivo

GOL DE PLACA

exclusivo

GOSTOSURAS PRÁTICAS

exclusivo

SOCIEDADE GP

exclusivo

GENTE PEQUENA

exclusivo

GALERA PARTICIPANTE

exclusivo

GOTA POÉTICA

exclusivo

GRANDE PATRIMÔNIO

exclusivo

GALERA PLANTONISTA

exclusivo

GRITO POPULAR

exclusivo

GENTE PENSANTE

exclusivo

“FIQUEI LIGADA A UM MONTE DE APARELHOS, MAS NÃO TINHA MAIS O CÂNCER NO MEU CORPO”

exclusivo

O mais tradicional evento cultural da cidade debateu sobre a VIDA PÓS-PANDEMIA

exclusivo

HISTÓRIA DE VIDA

LEVINO DA COSTA DE JESUS, 115
Adoro o GP Jornal

TÁ NA GAZETA? TÁ NA HISTÓRIA!

“Por ser sério, o GP Jornal é muito respeitado na cidade!”
JOSÉ IRINEU SILVA, empresário.

Notícias

CONHEÇA MAIS 30 CONCORRENTES AO 30º GARRA PROFISSIONAL

Confira aqui, em ordem alfabética, os nomes de mais 30 profissionais que receberam o maior número de votos da Comissão Julgadora do Garra Profissional para serem homenageados como Melhores Profissionais de 2016, em Pará de Minas. Entretanto, apenas um de cada uma das 18 áreas do evento levará para casa a concorrida estátua do Leitor Prateado. Participe, torcendo para os seus favoritos!

CONSTRUÇÃO CIVIL 

Carlos Alberto de M. Franco Santos/Cabeto (Base Empreendimentos)

Osvaldo Fonseca Filho (Engenheiro/Arquiteto) 

Saulo Pereira de Melo Mendes (Mendes Marinho Empreendimentos)

Vicente de Paulo Mendonça (MM Engenharia e Construções)

Vítor Cecílio de Oliveira (Cecílio Rocha Construtora) 

DIREITO 

Alexandre Pinto Coelho Keuffer Mendonça (Advogado)

Bernardo Artur Wenceslau Moreira Navarro (Tenente)

César Augusto Faria Freitas (Delegado)

Paulo da Costa Júnior (Tenente-coronel) 

Renato de Vasconcelos Faria (Promotor de Justiça)

EDUCAÇÃO 

Diva Diniz (Colégio São Francisco de Assis)

Maria Dolores dos Santos Vasconcelos (Colégio Passos)

Maura Oliveira de Faria (CMEI José Queiroz)

Ruperto Benjamin Cabanellas Vega (Fapam)

Solange Gomes Vieira (Colégio Berlaar Sagrado Coração de Maria) 

ESPORTE 

Érica L. F. Almeida (Vôlei  praia, personal trainner e projeto social Érica vôlei)

Galba Alberto Couto (Corpam)

Hudson Luidgi Leite Santos/Macaco (Ciclismo e MTB-Mountain Bike)

Maria Diniz de Almeida Miziara (Academia) 

Thávios Nogueira Melo/Tavinho (Atleta)

FINANÇA 

Dayana Marcelina Costa (Bradesco)

Eduardo Bráulio de Souza (Caixa Econômica)

Etelvina Freire de Menezes (Banco do Brasil) 

Fábio Daniel Faria Oliveira (Ascicred) 

Osmano Diniz França (Ascicred)

FUNCIONÁRIO PADRÃO 

Elias Matheus (Rádio Espacial FM)

Francisco Carlos Duarte/Chico (Prefeitura)

Idelvânia de Oliveira Silva (Brinquelê) 

Maria de Lourdes Santos Oliveira (Ascipam)

Ronaldo Lopes Mendonça (Eletrofaria)

Mais da Gazeta