Acervo de Notícias

08/09/2017 - A 3ª LISTA DOS PROFISSIONAIS INDICADOS AO 30º GARRA

Facebook Twitter Google

A 3ª LISTA DOS PROFISSIONAIS INDICADOS AO 30º GARRA

Confira, em ordem alfabética, nomes restantes dos profissionais indicados pelos 27 isentos jurados deste ano para que 5 de cada área sejam homenageados, na noite do evento, com os títulos de Melhores Profissionais de 2016, em Pará de Minas. Esta 3ª e última lista inclui mais 6 áreas de um total de 18. Confira e torça para os seus favoritos!

INDÚSTRIA 

Adilson Alves da Silva (Padaria Café com Leite), Cecília Guimarães (Padaria Guimarães), Conceição Aparecida Almeida Pereira (Molduras Pereira), Daniel de Oliveira Abreu (Adeel Alimentos), Dênio Altivo de Oliveira (Plena Alimentos), Eduardo Martins (Laboratório da Lamil), Fabrício Franco Barroca (FB Cromo), Geraldo Barbosa Duarte (Siderúrgica Alterosa), Jadir Ferreira Silva (Carpintaria Progresso), Jésus Dertino de Oliveira (Ferlaine), José de Castro Matoso Filho (Matoso Alimentos), José Luiz de Oliveira Santos (Granvita), Júlio Márcio Faria (Jotalux), Kátia Simone Martins Santos (Real Química), Lúcio Marinho dos Santos (BM Montagem), Paulo Samuel Diniz Souza (Serralheria Teixeira Oliveira), Paulo Sérgio Assunção (Lamil), Reynaldo Ferreira Júnior (Levemix), Rosália Franco Mariotto (Sibele Alimentos), Sérgio dos Santos Lage (Lamil) e Sidmar de Sousa Soares (Rogesesi).

MEIO AMBIENTE 

Amanda Diniz Fragoso (Professora), Ana Paula Lino (Pomar Floricultura), Cláudia Marnoe (Especialista em Meio Ambiente), Danielle Cheredres (Professora), Delano Azevedo Rodrigues (Promotor), Eunice Silveira (Ama Pangeia), Felipe Augusto Duarte Milton (Codema e presidente do Conselho de Direito Ambiental da OAB), Jean Peter Alves Batista (Consultor Ambienta), José Hermano Oliveira Franco (Ama Pangeia), Milton Santana (Horto), Reinaldo Zampese (Consultor Ambiental), Sônia Maria Mariquito Naime Silva (Ama Pangeia), Thiago Contage (Águas de Pará De Minas) e Wendell Morais Lara/Bidó (Produtor Rural).

POLÍTICA 

Daniel Fioravante Barbosa (Ex-Secretário de Assistência Social), Divalde Quirino (Cidadão Politizado), Paulo César Ferreira Almas (Ex-Candidato a Prefeito), Eduardo Luís Barros Barbosa (Deputado Federal), Elias Diniz (Prefeito), Ênio Talma Ferreira de Rezende (Vereador), Eugênio Mansur (Presidente do PPS local), Geraldo Magela Barbosa/Tachinha (Prefeito de Onça do Pitangui/MG), Gladstone Correa Dias/Toninho (Vereador), Ildes Pacheco (Cidadão Politizado), Joventino Heleno de Araújo (Cidadão Politizado), Marcílio Magela de Souza (Vereador), Marcos Aurélio dos Santos (Vereador), Maria Cristina Duarte (Secretária do Antônio Júlio), Paulo Duarte (Secretário da Cultura, Comunicação e Saúde), Rodrigo Varela Franco (Vereador) e Walter Gotschalg Duarte (Cidadão Politizado).

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS 

Ana Paula Costa Campos (Designer de Sobrancelhas), André Leonardo (Câmera Man), Ângelo Otávio Cáffaro (Decorador), Caio Felipe Mendonça Silva Lima (Empresa Encarte). Cíntia Alves Lacerda (Crystal Cerimonial), Débora Cáffaro (Girassol Floricultura), Demétrius Laurentys (Fotógrafo), Édson Júnior Rodrigues (Cabeleireiro), Fernanda Petrizi (Maquiadora), Iêda Helena Rezende Costa (Buffet), Iolanda Santos (Cabeleireira), Iracema Alvarenga Pereira Rezende (Buffet), Israel Lemos (Fotógrafo), Ivânia Maria Rezende Diniz (Confeiteira), Léo Pereira (Designer de Sobrancelhas), Maísa Barbosa (Buquê Cerimonial), Maria Stella de Oliveira (Stella Moreno Flower Designer), Marize Carneiro Costa Jeunon (Cabeleireira), Salete Silveira (Salete Bolos), Silvinho Lage (Fotógrafo), Wilson de Oliveira Júnior (Vitrinista) e Yolanda Cáffaro (Girassol Floricultura).

PROMOÇÃO 

Ângelo Otávio Cáffaro (AC Dècor), Euler Faria (Encontro de Motos), José Fernandes Guimarães (Panificadora Guimarães), Magno Dalberto (Boate Itinerante), Mauro Andrade de Melo (MM Comunicação), Nilton Araújo (Ex-Gerente do Teatro), Osmar Diniz França (Girus), Padre Charley Marcelino Silva (Festividades da Igreja Católica), Padre Geraldo Gabriel de Bessa (Festividades da Igreja Católica), Padre Ideci (Festividades da Igreja Católica), Raione Oliveira (Boate Lounge 037), Rosária Cruz (Eventos em São José da Varginha/MG), Wilson Caldas/Sopinha (Dipana’s Blues) e Wilson Oliveira Júnior (Vitrinista).

SAÚDE

Alencastro Pereira de Sousa (Dentista), Áulio Célio Andrade Filho (Cardiologista), Claudine Carvalho Santana Santos (Enfermeira), Cristiane dos Santos Paulino (Especialista em Saúde Coletiva e Gestão em Saúde), Déa Amaral (Fisioterapeuta), Elísio Roberto de Oliveira Filho (Neurologista), Emanuel Araújo (Dentista), Fábio Naves (Dentista), Gilberto Denoziro Valadares Silva (Ortopedista), Jane Alves de Lima Mendonça (Pediatra), João Marcus Ferraz Santos (Pediatra), João Milton Barbosa Leite (Médico Geral), José Lopes Pereira (Cirurgião Plástico), Leonardo M. dos Santos Almeida (Pneumologista), Leonardo Torquetti (Oftalmologista), Luciana Alves (Cardiologista), Marcelo Gabriel de Abreu (Dentista), Márcia Theodoro Silva (Clínica Geral), Marcilene Nunes (Enfermeira), Marco Antônio Aguiar (Dentista), Marina Saraiva (Psicóloga), Neide Maria Almeida (Presidente da Casa dos Conselhos) e Viviane Duarte Pereira Morato (Dentista).

Veja também


 1 2 3 4 5 6 Fim